breaking news

Serie B, il programma delle gare dalla 9^ alla 12^ giornata di campionato

27 Settembre 2019 | by Domenico Passaro
Serie B, il programma delle gare dalla 9^ alla 12^ giornata di campionato
Benevento calcio
0

La Lega di Serie B ha reso noto il programma delle gare dalla 9^ alla 12^ giornata di campionato. A Pescara normale sfida del sabato per il Benevento il 26 ottobre, mentre nel successivo turno infrasettimanale i giallorossi scenderanno in campo il mercoledì sera con la Cremonese. Il big match dell’undicesima con l’Empoli sarà sotto i riflettori alle ore 21:00 di domenica 3 novembre, per poi tornare al sabato la settimana successiva nel derby con la Juve Stabia.

Di seguito il programma completo:

PROGRAMMA GARE 9ª – 12ª giornata di andata

9a GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 25 ottobre 2019 ore 21.00 ASCOLI – V. ENTELLA
Sabato 26 ottobre 2019 ore 15.00 COSENZA – CHIEVOVERONA
ore 15.00 CROTONE – VENEZIA
ore 15.00 PESCARA – BENEVENTO
ore 15.00 PORDENONE – CITTADELLA
ore 15.00 SALERNITANA – PERUGIA
ore 15.00 SPEZIA – JUVE STABIA
ore 15.00 TRAPANI – EMPOLI
ore 18.00 LIVORNO – PISA
Domenica 27 ottobre 2019 ore 21.00 CREMONESE – FROSINONE*

10a GIORNATA DI ANDATA
Martedì 29 ottobre 2019 ore 21.00 CHIEVOVERONA – CROTONE
ore 21.00 CITTADELLA – LIVORNO
ore 21.00 EMPOLI – SPEZIA

Martedì 29 ottobre 2019 ore 21.00 JUVE STABIA – PESCARA
ore 21.00 PERUGIA – ASCOLI
ore 21.00 PISA – SALERNITANA
ore 21.00 VENEZIA – PORDENONE
ore 21.00 V. ENTELLA – COSENZA
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 19.00 BENEVENTO – CREMONESE
ore 21.00 FROSINONE – TRAPANI

11a GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 1 novembre 2019 ore 21.00 SPEZIA – CHIEVOVERONA
Sabato 2 novembre 2019 ore 15.00 ASCOLI – VENEZIA
ore 15.00 CROTONE – PERUGIA
ore 15.00 LIVORNO – JUVE STABIA
ore 15.00 PESCARA – PISA
ore 18.00 SALERNITANA – V. ENTELLA
Domenica 3 novembre 2019 ore 15.00 CITTADELLA – FROSINONE
ore 15.00 PORDENONE – TRAPANI
ore 21.00 BENEVENTO – EMPOLI
Lunedì 4 novembre 2019 ore 21.00 COSENZA – CREMONESE

12a GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 8 novembre 2019 ore 21.00 CROTONE – ASCOLI
Sabato 9 novembre 2019 ore 15.00 JUVE STABIA – BENEVENTO
ore 15.00 PERUGIA – CITTADELLA
ore 15.00 PISA- SPEZIA
ore 15.00 VENEZIA – LIVORNO
ore 15.00 V. ENTELLA – PORDENONE
ore 18.00 EMPOLI – PESCARA
Domenica 10 novembre 2019 ore 15.00 CREMONESE – SALERNITANA
ore 15.00 TRAPANI – COSENZA
ore 21.00 FROSINONE – CHIEVOVERONA


Pubblicato il:27 Settembre 2019 alle 4:49 pm

Comments are closed.